Programação

25 de Setembro | Sexta
horário companhia espetáculo origem classificação local
15h Pascoal da Conceição Abertura Performática do Dr. Bugiganga SP-Brasil Livre Entre o Público
15h10 Fernán Cardama Histórias de Meia-Sola Argentina Livre Sala 1 - Reservado para o Projeto Escola
15h10 Teatro das Coisas Circo das Coisas SP-Brasil Livre Sala 2 - Reservado para o Projeto Escola
15h10 Peter Ketturkat A Cozinha Louca Alemanha Livre Sala 3 - Reservado para o Projeto Escola
16h Grupo XPTO Performances SP-Brasil Livre Entre o Público
16h20 às 21h Sidnei Caria Banhista SP-Brasil Livre Entre o Público
16h20 às 21h La Voce Delle Cose Máquinas para o Teatro Inconsciente Itália 6 Anos + Entre o Público
17h20 - 20h20 Grupo Sobrevento Eu Tenho uma História SP / RJ - Brasil Livre Minitendas
16h20 Fernán Cardama Histórias de Meia-Sola Argentina Livre Sala 1
16h20 Teatro das Coisas Guarda Zool SP-Brasil Livre Sala 2
16h20 TAMTAM-objektentheater Ter ou Não Ter Holanda 5 Anos + Sala 3
16h20 - 17h - 18h Cia. Gente Falante Louça Cinderela RS - Brasil Livre Sala 4
17h30 Naná Vasconcelos - Pinibac, com Orquestra de Tambores, Magote de Cabriolé e Grupo XPTO Performances PE / AL / SP - Brasil Livre Entre o Público e Palco
18h Fernán Cardama A Volta ao Mundo em 80 Dias Argentina 6 Anos + Sala 1
18h La Chana Teatro O Pequeno Vulgar Espanha Livre Sala 2
18h TAMTAM-objektentheater Ter ou Não Ter Holanda 5 Anos + Sala 3
19h Beau Geste Transporte Excepcional França Livre Entre o Público
19h - 20h Théâtre de Cuisine 20 Minutos sob o Mar França Adulto Sala 4
19h30 Fernán Cardama Histórias de Meia-Sola Argentina Livre Sala 1
19h30 La Chana Teatro Entre Dilúvios Espanha Adulto Sala 2
19h30 Rocamora Pequenos Suicídios Espanha Adulto Sala 3
20h30 Naná Vasconcelos - Pinibac, com Orquestra de Tambores, Magote de Cabriolé e Grupo XPTO Performances PE / AL / SP - Brasil Livre Entre o Público e Palco
26 de Setembro | Sábado
horário companhia espetáculo origem classificação local
16h Pascoal da Conceição - Grupo XPTO Abertura do Dr. Bugiganga e Grupo XPTO SP-Brasil Livre Entre o Público
16h20 às 21h Sidnei Caria Banhista SP-Brasil Livre Entre o Público
16h20 às 21h La Voce Delle Cose Máquinas para o Teatro Inconsciente Itália 6 Anos + Entre o Público
17h20 às 20h20 Grupo Sobrevento Eu Tenho uma História SP / RJ - Brasil Livre Minitendas
16h20 Fernán Cardama Histórias de Meia-Sola Argentina Livre Sala 1
16h20 Teatro das Coisas Coisas de Circo SP - Brasil Livre Sala 2
16h20 Peter Ketturkat A Cozinha Louca Alemanha Livre Sala 3
16h20 às 17h -18h Cia. Gente Falante Louça Cinderela RS - Brasil Livre Sala 4
17h30 Naná Vasconcelos - Pinibac, com Orquestra de Tambores, Magote de Cabriolé e Grupo XPTO Performances PE / AL / SP - Brasil Livre Entre o Público e Palco
18h Fernán Cardama Histórias de Meia-Sola Argentina Livre Sala 1
18h Teatro das Coisas Guarda Zool SP - Brasil Livre Sala 2
18h TAMTAM-objektentheater Ter ou Não Ter Holanda 5 Anos + Sala 3
19h Beau Geste Transporte Excepcional França Livre Entre o Público
19h30 Fernán Cardama A Volta ao Mundo em 80 Dias Argentina 6 Anos + Sala 1
19h30 La Chana Teatro O Pequeno Vulgar Espanha Livre Sala 2
19h30 TAMTAM-objektentheater Ter ou Não Ter Holanda 5 Anos + Sala 3
20h30 Grupo XPTO Performances SP - Brasil Livre Entre o Público
19h às 20h Théâtre de Cuisine 20 Minutos sob o Mar França Adulto Sala 4
20h50 Fernán Cardama Histórias de Meia-Sola Argentina Livre Sala 1
20h50 La Chana Teatro Entre Dilúvios Espanha Adulto Sala 2
20h50 Rocamora Pequenos Suicídios Espanha Adulto Sala 3
21h40 Tom Zé Música / ContraMúsica BA - Brasil Livre Palco
27 de Setembro | Domingo
horário companhia espetáculo origem classificação local
16h Pascoal da Conceição - Grupo XPTO Abertura do Dr. Bugiganga e Grupo XPTO SP - Brasil Livre Entre o Público
16h20 às 21h Sidnei Caria Banhista SP - Brasil Livre Entre o Público
16h às 21h La Voce Delle Cose Máquinas para o Teatro Inconsciente Itália 6 Anos + Entre o Público
17h20 às 20h20 Grupo Sobrevento Eu Tenho uma História SP / RJ - Brasil Livre Minitendas
16h20 Fernán Cardama Histórias de Meia-Sola Argentina Livre Sala 1
16h20 Teatro das Coisas Coisas de Circo SP - Brasil Livre Sala 2
16h20 Peter Ketturkat A Cozinha Louca Alemanha Livre Sala 3
16h20 - 17h -18h Cia. Gente Falante Louça Cinderela RS - Brasil Livre Sala 4
17h30 Naná Vasconcelos - Pinibac, com Orquestra de Tambores, Magote de Cabriolé e Grupo XPTO Performances PE / AL / SP - Brasil Livre Entre o Público e Palco
18h Fernán Cardama Histórias de Meia-Sola Argentina Livre Sala 1
18h Teatro das Coisas Guarda Zool SP - Brasil Livre Sala 2
18h TAMTAM-objektentheater Ter ou Não Ter Holanda 5 Anos + Sala 3
19h Beau Geste Transporte Excepcional França Livre Entre o Público
19h30 Fernán Cardama A Volta ao Mundo em 80 Dias Argentina 6 Anos + Sala 1
19h30 La Chana Teatro O Pequeno Vulgar Espanha Livre Sala 2
19h30 TAMTAM-objektentheater Ter ou Não Ter Holanda 5 Anos + Sala 3
20h30 Grupo XPTO Performances SP - Brasil Livre Entre o Público
19h às 20h Théâtre de Cuisine 20 Minutos sob o Mar França Adulto Sala 4
20h50 Fernán Cardama Histórias de Meia-Sola Argentina Livre Sala 1
20h50 La Chana Teatro Entre Dilúvios Espanha Adulto Sala 2
20h50 Rocamora Pequenos Suicídios Espanha Adulto Sala 3
21h40 Naná Vasconcelos Performances PE / AL / SP - Brasil Livre Entre o Público e Palco